Образование

Информация о численности обучающихся в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №147"  по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц.

Дошкольное образование.

Участники образовательного процесса

Участниками образовательного процесса в Учреждении являются воспитанники, педагогические работники учреждения, родители (законные представители) воспитанников.
Взаимоотношения участников строятся на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.

Реализуемые программы в ДОУ

Дошкольное образование в ДОУ осуществляется в соответствии с образовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам в 2021 — 2022 учебном году — 413 человек.                                                                                         2-3 года - 50 человек; 3-7 лет - 363 человек; 6 человек с ОВЗ.

Программа развития ДОУ

Срок реализации программы 2015 – 2020 гг.

Структура образовательного процесса

— непосредственно-образовательная деятельность с детьми (основные формы: игра, наблюдение, занятие, экспериментирование, беседа, решение проблемных ситуаций, проектная деятельность и др.);
— образовательная деятельность в режимных моментах (решение образовательных задач в ходе режимных моментов);
— самостоятельная деятельность детей (деятельность ребёнка в разнообразной, гибко меняющейся предметно-развивающей и игровой среде);
— образовательная деятельность в семье (решение образовательных задач в семье).

Срок, форма и язык обучения.

Срок обучения — 5 лет.
Форма обучения детей дошкольного возраста: очная, в соответствии с реализуемой программой, режимом дня и регламентом непосредственно образовательной деятельности.
Образование в ДОУ осуществляется на русском языке.

Краткая презентация ООП ДО 2021-2022 гг.

Основная общеобразовательная программа 2021-2022 гг. (подписано ЭЦП)​​​​​​​

АООП ДО  РАС на 2020-2021 гг. (Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей раннего и дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра)

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

В соответствии с ст. 92 Государственная аккредитация образовательной деятельности (закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, глава 12, ст.92.) Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Дополнительные общеобразовательные программы

Учебные планы

Годовой учебный план 2020-21г.

Аннотация к рабочим программам

1. Титульные листы рабочих программ на 2017-2018 уч.г.
  2. Титульные листы рабочих программ пдо на 2018-2019 уч.г.
  3. Титульные листы рабочих программ пдо на 2019-2020 уч.г.
  4. Титульные листы рабочих программ пдо на 2020-2021 уч.г.
  5. Рабочие программы специалистов на 2019-2020 уч. г.

Годовой календарный учебный график 2020-2021г.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Архив документов​​​​​​​