Образование

Информация о численности обучающихся в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №147"  по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц.

Дошкольное образование.

Участники образовательного процесса

Участниками образовательного процесса в Учреждении являются воспитанники, педагогические работники учреждения, родители (законные представители) воспитанников.
Взаимоотношения участников строятся на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей.

Реализуемые программы в ДОУ

Дошкольное образование в ДОУ осуществляется в соответствии с образовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой
Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам в 2018 — 2019 учебном году — 425 человек.

Программа развития ДОУ

Срок реализации программы 2015 – 2020 гг.

Структура образовательного процесса

— непосредственно-образовательная деятельность с детьми (основные формы: игра, наблюдение, занятие, экспериментирование, беседа, решение проблемных ситуаций, проектная деятельность и др.);
— образовательная деятельность в режимных моментах (решение образовательных задач в ходе режимных моментов);
— самостоятельная деятельность детей (деятельность ребёнка в разнообразной, гибко меняющейся предметно-развивающей и игровой среде);
— образовательная деятельность в семье (решение образовательных задач в семье).

Срок, форма и язык обучения.

Срок обучения — 5 лет.
Форма обучения детей дошкольного возраста: очная, в соответствии с реализуемой программой, режимом дня и регламентом непосредственно образовательной деятельности.
Образование в ДОУ осуществляется на русском языке.

Краткая презентация ООП ДО

Основная общеобразовательная программа 2018-2019 гг

Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

В соответствии с ст. 92 Государственная аккредитация образовательной деятельности (закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, глава 12, ст.92.) Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Дополнительные общеобразовательные программы

Учебные планы

Календарный учебный график на 2016-2017 уч.г.

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Архив документов