Медицинское обслуживание

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 147» имеет лицензию для законной деятельности медицинского кабинета по выполнению видов работ (услуг) по оказанию медицинской помощи. Помещение под размещение медицинского кабинета соответствует требованиям СанПиН 2.4.1. 2660-10 и требованиям пожарной безопасности. Медицинский кабинет оснащен необходимым оборудованием, инструментарием и мебелью.

Медицинские работники оказывают услуги строго в пределах полученной специальности, закрепленной в сертификате специалиста, в том числе:

• Своевременно направляют детей на консультацию специалистов;

• Оказывают первую медицинскую помощь воспитанникам;

• Проводят иммунопрофилактику, профилактические осмотры;

• Контролируют соблюдение санитарно-гигиенических требований к воспитательному процессу в дошкольном образовательном учреждении;

• Осуществляют контроль за организацией питания воспитанников;

• Проводят санитарно-просвятительскую работу в детском саду с родителями, воспитателями;

• Проводят анализ состояния здоровья детей.